Перейти к основному контенту
02.04.2021 18:00

Дополнительные поезда поедут к Черному морю

Увеличить поток пассажиров железнодорожники решили на майские праздники

Дополнительные поезда поедут к Черному морю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что праздничные дни позволят отдыхать россиянам почти треть месяца «Живая Кубань» уже рассказывала. В мае жители Краснодарского края получат 12 выходных. 

Многие в эти дни захотят погреться под весенним солнышком на природе. А кто-то и вовсе отправится на черноморское побережье. Чтобы дать возможность всем желающим добраться с комфортом до места отдыха, а заодно и разгрузить поезда следующие в направлении курортов, железнодорожники запустят девять дополнительных поездов дальнего следования на 44 назначения.

Северо-Кавказский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» планирует увеличение потока пассажиров на конец апреля и начало мая, сообщили в пресс-службе СКЖД.  Дополнительные рейсы свяжут: Ростов-на-Дону с Имеретинским Курортом, Кисловодском и Волгоградом, Адлер с Москвой и Мурманском, Владикавказ с Туапсе, а Кисловодск с Москвой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сейчас за границу можно улететь из Краснодара и Сочи. Выбор для зарубежных поездок по железной дороге на сегодняшний день небольшой. Доступны только Белоруссия и Абхазия. Для тех же, кто не планирует выезд за кордон, самым популярным местом для отдыха на майские праздники станет Москва — в столицу нашей родины забронировано 23,6% от всех авиабилетов. 12,9% путешественников планируют полететь в Петербург, а 6,57% поедут в Сочи.

Также в десятку самых популярных для отдыха направлений вошли Симферополь, Краснодар, Калининград, Казань, Минеральные Воды, Уфа и Махачкала.

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.