Перейти к основному контенту
08.07.2021 17:45

Дорога в село Аибга под Сочи расчищена

Но в населенном пункте до сих пор нет централизованной подачи воды и света

Дорога в село Аибга под Сочи расчищена
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Дорога в село Аибга под Сочи расчищена. Местные жители теперь могут выбраться на транспорте за продуктами и лекарствами. Как сообщил «Живой Кубани» глава Адлерского района Николай Бескровный, магистраль освобождена от мусора сегодня после полудня.

- Один из местных жителей уже смог выехать из села и спустился на машине вниз. А в то время, пока велась расчистка, местным жителям доставили продукты, о которых они просили. В настоящий момент проблем с проездом в Аибгу нет, - отметил руководитель.

Однако в отдаленном населенном пункте до сих пор нет централизованной подачи воды и света. Электричество подается от дизель-генератора, прокомментировали в оперштабе Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что около 100 человек под Сочи оказались отрезаны от большой земли. После наводнения магистраль, соединяющая село в Адлерском районе с цивилизацией, была размыта и засыпана деревьями и мусором. Местные жители записали обращение к администрации города Сочи с просьбой о помощи. Самостоятельно расчистить дорогу было невозможно. Для возобновления транспортного сообщения людям необходима тяжелая техника и служба спасения. После появления публикации на сайте «Живой Кубани» прокуратура поставила на контроль восстановление разбитого участка. Прокурор выезжал на место и скоординировал работу чиновников. Сообщение планировали восстановить в течение суток, что и было сделано.

На Кубани прокуратура поставила на контроль восстановление дороги в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.