Перейти к основному контенту
16.06.2022 11:52

Дорогу в Сочи накроет грозой и ливнями

Синоптики прогнозируют на побережье ураганы и смерчи

Дорогу в Сочи накроет грозой и ливнями
Фото: соцсети
Фото: соцсети

16 июня в Краснодарском крае пройдут грозы, град, ураганы и проливные дожди, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Порывы ветра местами могут достигать 12-14 метров в секунду, в отдельных районах - до 20 метров в секунду.

На побережье Черного моря тоже ожидаются дожди и грозы. Особенно сильные осадки пройдут на участке от Джубги до Магри. Над морем высока опасность формирования смерча, предупреждают синоптики.

Ночью будет прохладно, температура воздуха составит от 14 до 19 градусов, днем — от 22 до 27 градусов.

Непогода испытывала на прочность Туапсинский район, ранее писала «Живая Кубань». В поселке Горском из-за сильных осадков поднялся уровень ручья, впадающего в реку Джубга. В результате чего в частном секторе подтопленными оказались 14 огородов. К счастью, в дома и хозпостройки вода не зашла. После того как осадки прекратились, она сошла с участков.

Кроме этого мощный ливень превратил дороги Джубги в реки. Потоки воды стекают отовсюду – образовались «водопады» на дорожных укреплениях. Машины рассекают по грязной воде. Судя по кадрам, местами подтопления доходят выше автомобильных колес.

- Вода сходила с гор, в результате подтопило порядка 10 огородов и придомовых территорий (не более 10 см). В настоящее время вода сошла, домовладения не пострадали. Министерство ГО и ЧС края держит ситуацию на контроле, - написал оперштаб.

Также местные жители сняли на видео, как переполнилась река Джубга. На кадрах видно, как стремительный поток несет стволы деревьев и ветки. Очевидцы опасались, что бревна могли создать затор, из-за которого вода пошла бы не по руслу реки.

В Краснодаре после дождя затопило целый микрорайон ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости