Перейти к основному контенту
02.12.2018 19:00

Дорожники рассказали о состоянии трассы "Кавказ" после метели

К вечеру 2 декабря последствия бурана полностью ликвидированы

Новости рубрики Общество
Фото: ФКУ Упрдор "Черноморье"
Фото: ФКУ Упрдор "Черноморье"

К вечеру 2 декабря последствия бурана полностью ликвидированы. 

Дорожники завершили очистку дороги от снежных заносов на протяжении автодороги Р-217 "Кавказ" в Краснодарском крае. Движение на закрытых накануне участках указанных автодорог обеспечено в штатном режиме. 

Всего за сутки от снега очищено более 660 км проезжей части, убрано почти 180 тысяч кубических метров снега, использовано 420 тонн пескосоляной смеси, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что федеральную трассу "Кавказ" замело снегом от станицы Новолеушковской до Тихорецка и на участке между Кропоткиным и Армавиром. Ее пришлось перекрыть из-за метели. Спасатели прибыли на место и организовали помощь застрявшим автомобилистам на 156 км дороги.

В трех районах были организованы временные пункты размещения, подвозилось топливо для авто и горячее питание. К утру, 1 декабря, возобновилось движение на участке трассы "Кавказ" в районе станицы Новолеушковской и на подъезде от Р-217 по направлению к Майкопу. Все заснеженные участки планировалось открыть до вечера 1 декабря.