Перейти к основному контенту
09.06.2023 15:08

Дорожные проблемы Краснодара на приеме у мэра озвучил экс-житель Флоренции

Они оказались очень близки бизнесмену-пиццайоло

Дорожные проблемы Краснодара на приеме у мэра озвучил экс-житель Флоренции
Фото: сайт мэрии Краснодара
Фото: сайт мэрии Краснодара

Похоже, в мэрии Краснодара становится традицией привлекать для решения городских проблем настоящих или бывших жителей Италии. Вспомним, итальянца Луиджи Мариа Мураторе. Тогдашний градоначальник Евгений Первышов якобы лично выписал итальянского граффитчика в кубанскую столицу. Видимо, в России и на Кубани, в частности, таланты перевелись. Итальянец начал расписывать стену Муниципального концертного зала и, не закончив, бросил. 

Вроде как погода не позволила создать шедевр. Потом ковид. Во сколько обошлось городскому бюджету приглашение именитого художника, к сожалению, не оглашалось. 

Теперь вот новый мэр кубанской столицы Евгений Наумов провёл приём граждан в Краснодарском местном отделении «Единой России». В число неравнодушных краснодарцев, присутствующих на мероприятии, попал итальянец Риччи Антонио. Пиарщики мэрии, рассказывая о встрече, остановились именно на предложениях Антонио.

Решение сложных транспортных проблем Риччи Антонио видит в строительстве Юго-западного обхода для создания транспортного кольца вокруг города. Кроме того, он считает необходимым строительство еще одного моста через реку Кубань и расширение существующих дорог на Западном Обходе.

Мэр кубанской столицы внимательнейшим образом выслушал Риччи Антонио. Позже Евгений Наумов написал в Telegram-канале, что все идеи и предложения, прозвучавшие на приеме, обязательно будут проработаны.

Почему о дорожных проблемах говорит Риччи Антонио, понять пока сложно. По информации портала Rusprofile.ru, человек с такой фамилией является учредителем и генеральным директором ООО «Пицца Риччи». Родом его деятельности являются рестораны,  оказанием услуг по доставке продуктов питания, производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Понятно одно, Антонио Риччи – единоросс. Он уроженец Флоренции. Отказался от итальянского гражданства, переехав в Россию в 2014 году. Был сторонником Партии с 2018 года. В 2020 году СМИ о нем писали даже как о заместителе секретаря первичного отделения партии «Единая Россия», выпускнике Краснодарской партийной школы 2019 года. Тогда Антонио Риччи подавал документы в Краснодарский местный организационный комитет на участие в предварительном голосовании на выборы в городскую Думу Краснодара седьмого созыва. 

Возможно, таким образом итальянец-единоросс пробивается на политический «олимп» кубанской столицы.

В Краснодаре шедевр итальянца покрылся коцками ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости