Перейти к основному контенту
15.01.2022 07:55

Дождь с мокрым снегом и сильным ветром ожидаются сегодня на Кубани

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение

Дождь с мокрым снегом и сильным ветром ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных пунктах возможно налипание мокрого снега, гололед, метель. Ветер будет дуть западного направления 8-13 м/с., порывами до 17-22 м/с. В горах до 30-35 м/с. Температура воздуха в дневные часы - -1-+4 градуса, в горах до минус 9.

На Черноморском побережье переменная облачность. Столбики термометров покажут 1-6 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня также ненастно. Днем пройдет дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер юго-западного направления с переходом на западное - 5-10 м/с. Порывами до 17-22 м/с. Температура воздуха – 0-+2.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. По словам синоптиков, в первую половину дня 15 января местами в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с

На юго-западных притоках реки Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), юго-восточной территории края (Апшеронский район), на реках республики Адыгея и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды.

В Краснодарском крае ожидается подтопление пяти районов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.