Перейти к основному контенту
18.03.2022 11:36

Дождались: в Краснодаре улица Красная уже сегодня станет пешеходной

Главная достопримечательность была закрыта четыре месяца

Дождались: в Краснодаре улица Красная уже сегодня станет пешеходной
Фото: rasfokus
Фото: rasfokus

В Краснодаре спустя четыре месяца улица Красная вновь станет пешеходной уже в эту пятницу. Гости и жители кубанской столицы, для которых прогулки по любимой достопримечательности стали традиционным и любимым времяпрепровождением, вновь смогут пройтись на участке от Пушкинской площади до улицы Длинной с 20:00 пятницы до полуночи воскресенья. Об этом заявил мэр города Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что в городе улучшилась эпидобстановка.

- Принять такое решение позволило улучшение эпидемиологической обстановки. Как известно, антиковидные ограничения поэтапно снимают также на федеральном и региональном уровнях. Число заболевших каронавирусом в Краснодаре серьезно снизилось, поэтому нет необходимости оставлять главную улицу по выходным проезжей, - написал градоначальник.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что главная улица Краснодара пугает горожан и гостей. 17 октября во время вступления в должность новый мэр Краснодара Андрей Алексеенко сравнивал кубанскую столицу с европейскими городами. Правда, только с точки зрения численности населения. Неплохо было бы посмотреть на город с точки зрения чистоты, порядка, убранства.

«Живая Кубань» писала о том, что в мечтах о европейском облике Краснодара чиновники предпочитают не замечать убожества главной улицы города - Красной - одной из визитных карточек региональной столицы. Прошло почти девять месяцев. Что-нибудь изменилось? Ничего.

Корреспонденты издания прошлись по самой оживленной части Красной - от Ленина, где расположена администрация края, до Пашковской - где мэрия. И на этом маленьком отрезке полно проблемных зон.

Улица потеряла некогда красивый облик. Примеры долго искать не надо. Всё, как говорится, на виду. От глаз обеспокоенной общественности фасады не спрячешь.

«Убитые» плиткой коммерческие фасады зданий с историей, разношерстные вывески соседствуют с полной, вроде бы безнадежной разрухой и безобразными граффити. Сюда, по замечанию горожан, становится стыдно приглашать на прогулку гостей.

Ужасная Красная: главная улица Краснодара пугает горожан и гостей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.