Перейти к основному контенту
21.02.2022 10:20

Дождались: во вторник на Кубань придет весна

Воздух в Краснодарском крае прогреется до плюс 18 градусов

Дождались: во вторник на Кубань придет весна
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гидрометцентр предупредил о потеплении в Краснодарском крае с 22 февраля. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда пишет ТАСС.

По прогнозам метеорологов, в понедельник 21 февраля в течение дня в Краснодарском крае будут сильные осадки в виде дождя, в горах - в виде мокрого снега. Также прогнозируется усиление ветра до 18 метров в секунду. А вот начиная с вечера вторника на Кубань придет теплая весенняя погода с солнцем и без осадков. Воздух будет прогреваться до плюс 18 градусов.

- Начиная с 22 февраля, во всем Краснодарском крае будут проявления настоящей весны. Температура там будет днем от 16 до 18 градусов тепла, а осадков не ожидается. Такие перемены начнутся с вечера, - рассказал агентству Вильфанд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 21 февраля в Краснодарском крае синоптики обещают переменную облачность, местами возможен дождь. Утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха поднимется до 12 градусов выше нуля. В горах днем 3…8° тепла.

В столице края временами будет облачно, а также пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный и западный 5-10 м/с. Воздух прогреется до 9…11°.

На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность. Временами пройдут дожди. Ветер юго-западный и западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с, на участке Анапа-Геленджик 15-20 м/с. Температура воздуха 6…11°, в районе Анапа-Геленджик 10…15°.

В Крымском районе Кубани могут произойти ЧС из-за непогоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.