Перейти к основному контенту
12.07.2022 10:12

Дожди и грозы на Кубани задержатся до конца недели

По прогнозам синоптиков, на Черноморских курортах они будут сопровождаться ветром

Дожди и грозы на Кубани задержатся до конца недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Грозовые дожди продлятся в Краснодарском крае до начала следующей недели, местами они будут сопровождаться ветром. Об этом со ссылкой на центр погоды «Фобос», сообщает ТАСС.

- Во вторник и в среду погода с грозовыми облаками сохранится в Адлерском районе Сочи. К четвергу с запада подойдет циклон, поэтому грозовые дожди прогремят в ночь на четверг практически во всех регионах юга, за исключением Астраханской области и Калмыкии. В пятницу, субботу и воскресенье небольшие дожди местами будут еще возможны, - рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, при прохождении кучево-дождевых облаков будет возникать ветер. В ночь со среды на четверг и в последующие сутки наиболее высока вероятность резкого усиления ветра на Черноморских курортах в районе Сочи, уточнил собеседник агентства.

- В Краснодаре до четверга - до 28-30 градусов, кратковременные грозовые дожди ожидаются в ночь на четверг. С пятницы по воскресенье - до 30-32 градусов, осадки прекратятся. К концу недели дожди прекратятся в Сочи, на курорте установится комфортная солнечная погода с температурой воздуха до 25-27 градусов, - рассказал Александр Синенков.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что несколько районов Краснодарского края пострадало в результате ливня, прошедшего в ночь на 11 июля. В краевом оперштабе рассказали, что самая тяжелая обстановка на утро понедельника сложилась в Славянском районе. Количество осадков в районе за ночь в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление».

В Сочи разлившийся из-за дождей Дагомыс унёс автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости