Перейти к основному контенту
17.09.2021 07:45

Дожди с грозами накроют сегодня Краснодарский край

В утренние часы в отдельных пунктах возможен туман

Дожди с грозами накроют сегодня Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу на Кубани ожидаются дожди с грозами. Сильные осадки прогнозируются в южной части региона. Температура воздуха в дневные часы +20-25 градусов. Скорость восточного ветра составит 4-9 м/с, порывами до 12-14 м/с.

На Черноморском побережье также пройдут дожди. Столбики термометров достигнут отметки в 19-24 градуса выше нуля. Будет дуть норд-ост 6-11 м/с, порывами до 17 м/с. В Новороссийске – 15-20 м/с.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура воздуха - +23-25.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что специализированный центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение на 17 сентября на территории Сочи.

По прогнозам метеорологов, на черноморском побережье курорта пройдут сильные дожди, вероятны ливни с грозами и градом, а также подъем уровня воды в реках с достижением в некоторых местах неблагоприятных отметок. В связи с этим возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Также на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

- Городские службы находятся в режиме повышенной готовности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи быть осторожными, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112, - поясняют спасатели.

Из-за того, что в город-курорт пришла непогода, Сочинский национальный парк прекратил прием посетителей. Ливень с грозой могут стать причинами несчастных случаев на территории природной зоны. Поэтому руководство решило с 16 сентября закрыло для посещения все рекреационные объекты и объекты историко-культурного наследия, расположенные на территории нацпарка. Они будут закрыты до улучшения погодных условий.

Нацпарк Сочи закрыли из-за ливней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости