Перейти к основному контенту
19.09.2022 07:10

Два человека погибли в результате урагана, а пандемия коронавируса окончена: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Два человека погибли в результате урагана, а пандемия коронавируса окончена: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С сегодняшнего дня для жителей России и Белоруссии, владеющих шенгенскими визами, вступает в силу запрет на въезд в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу, если целью их поездок является туризм, бизнес, спорт или культура. Исключения составляют водители грузовиков и дипломаты. Также возможность въезда сохраняется для граждан, пересекающих границу по гуманитарным причинам. Об этом сообщается на сайте эстонского МИДа.

2. В Курске два человека погибли в результате урагана. На улице человека насмерть придавило упавшим деревом. Также скончался студент автотехнического колледжа. Он находился в комнате общежития, когда дерево повредило окно. Стекло попало ему в область живота, в результате молодой человек умер на месте. На данный момент в регионе 87 населенных пунктов остаются без электричества, передает РИА Новости.

3. В Подмосковье Gelandewagen протаранил три автомобиля. 41-летний водитель иномарки проехал около полкилометра по трассе, после чего развернулся и поехал в противоположную сторону. Все это произошло на дороге с односторонним движением. В результате ДТП погиб водитель такси 1979 года рождения. Еще два пассажира были госпитализированы, пишут «Известия».

4. Столице Казахстана Нур-Султану возвращено прежнее название Астана. Соответствующий указ подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев. Столица Казахстана была переименована из Астаны в Нур-Султан в честь ее первого президента Нурсултана Назарбаева в марте 2019 года. Процедура состоялась по инициативе действующего главы государства, передает ТАСС.

5. Пандемия коронавируса, несмотря на существующие сложности, по факту окончена. Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью телекомпании CBS. При этом американский лидер добавил, что проблемы, связанные с ней, все еще остаются. Между тем, по данным университета Джонса Хопкинса, в Америке за последние сутки было выявлено более 2 тысяч новых случаев СOVID-19.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости