Перейти к основному контенту
15.06.2023 07:10

Две сестры утонули в пруду, а в небе над Крымом зафиксировали 9 беспилотников: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Две сестры утонули в пруду, а в небе над Крымом зафиксировали 9 беспилотников: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Взрыв газа произошел в многоквартирном доме в пермском Красновишерске. Пострадал один человек, частично разрушилась перегородка, повреждены окна квартир. До приезда спасателей из дома было эвакуировано 60 жильцов, в том числе пятеро детей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС.

2. Две сестры 12 и 14 лет утонули в Никольском пруду в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, погибшие пришли купаться вместе со своим отцом, младшим братом и бабушкой. Семья переехала из Таджикистана. Возбуждено уголовное дело.

3. Минувшей ночью и сегодня утром в небе над Крымом зафиксировали 9 беспилотников. Шесть из них были сбиты силами ПВО, а три заглушены средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом написал в Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов. Один из дронов сдетонировал в Красногвардейском районе. Жертв нет, в ряде домов выбиты стекла.

4. В Братске закрыли кафе, где больше 60 человек отравились шаурмой. Состояние всех пациентов оценивается как легкое или средней степени тяжести. В управлении Роспотребнадзора по Иркутской области сообщили, что при проверке были выявлены нарушения требований санитарного законодательства. В частности, речь идет о неправильном технологическом процессе приготовления блюд и нарушениях условий хранения продуктов питания и продовольственного сырья, сообщает «RT».

5. Новый учебник истории для основной школы с разделом про специальную военную операцию на Украине будет готов в течение следующего года. Об этом в интервью «Известиям» рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости