Перейти к основному контенту
26.10.2022 16:40

Движение грузовиков по Крымскому мосту запустят не раньше 1 декабря

Ремонт автодороги после теракта продолжается

Движение грузовиков по Крымскому мосту запустят не раньше 1 декабря
Фото: iStock
Фото: iStock

Грузовики не смогут проехать по Крымскому мосту до 1 декабря этого года. Такая информация появилась в Telegram-канале «Минтранс России». Вероятно, до начала декабря мост планируется полностью отремонтировать.



В ведомстве сообщают, что в настоящее время для перемещения через Керченский пролив для грузового автотранспорта доступно 3 маршрута: по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу, а также с перегрузкой на железнодорожный транспорт.



Как известно, сейчас перед паромной переправой скопилась большая очередь из фур. И даже определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами. Среди таких грузов скоропортящиеся товары, социально-значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция.



Ранее «Живая Кубань» писала, что проезд к Керченской паромной переправе ограничат почти для всех грузовиков. Запрет не коснется тех, кто доставляет лекарства, военные товары и продукцию первой необходимости. В качестве альтернативы предложен сухопутный маршрут от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым) через Мариуполь – Бердянск – Мелитополь.

Керченская переправа не может обеспечить трафик грузов без задержек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости