Перейти к основному контенту
12.10.2018 10:09

Двое приезжих нападали на пенсионерок в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Злоумышленники срывали с шеи пожилых женщин золотые украшения, после чего скрывались с мест преступлений

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленники срывали с шеи пожилых женщин золотые украшения, после чего скрывались с мест преступлений.

В дежурную часть отдела полиции в ЮМР обратилась 71-летняя жительница улицы Думенко. Она рассказала, что в подъезде дома к ней подбежал мужчина, который сорвал с ее шеи золотую цепочку, после чего бросился бежать.

грабеж подъезд.JPG

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя и уже через несколько дней задержали его на территории Тихорецкого района. Им оказался ранее неоднократно судимый  за совершение краж, хранение наркотиков, хулиганство и убийство 36-летний житель Динского района. Он признался в содеянном и пояснил, что сбыл похищенное ювелирное изделие за 12 тысяч рублей на одном из рынков краевого центра.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

грабеж иностранец.JPG

Также, за совершение на территории ЮМР аналогичного преступления был задержан 27-летний гражданин Республики Армения. На проспекте Чекистов иностранец подбежал к 64-летней женщине и сорвал с её шеи золотое украшение, после чего скрылся. После задержания он признался, что сдал похищенное в ломбард.

- В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него продолжается, ему грозит до 4 лет лишения свободы, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.