Перейти к основному контенту
01.02.2021 17:06

«Дворец» в Сочи потянул на полтора миллиарда рублей

Самый дорогой особняк на Черноморском побережье выставили на продажу

«Дворец» в Сочи потянул на полтора миллиарда рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Дворец» в Сочи потянул на 1,6 миллиардов рублей. Площадь рекордно дорогого особняка превышает 1,2 тысячи квадратных метров.

Как пишет «Lenta.ru», на рынке готовых квартир максимальная стоимость лота, найденного в открытой продаже, — 780 миллионов рублей. В такую сумму оценили 400-метровые апартаменты с огромной террасой, откуда открывается вид на море. Если рассматривать сочинские новостройки, то там самая дорогая квартира (общей площадью 550 квадратных метров) стоит 380 миллионов рублей.

Спрос на элитную недвижимость в Сочи вырос более чем на 50 процентов за 2020 год, отмечают эксперты. В целом интерес к приобретению недвижимости в городе увеличился на 30 процентов. Большинство сделок с дорогим жильем были заключены в четвертом квартале.

Отмечается, что на сочинском рынке жилья насчитывается более 2,8 тысячи частных домов, выставленных на продажу по цене выше 25 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что удовольствие провести отдых в Сочи стоит 160 тысяч в сутки. Самые дорогие апартаменты находятся в Адлерском районе города-курорта. Специалисты интернет-сервиса «Авито» рассказали о самом дорогом доме для съёма на Новый год. Трёхэтажная вилла находится прямо на берегу моря, её площадь составляет 600 м². В наличии имеется бассейн, фитнес-зал, сауна и бар. Сад у дома может похвастаться большим разнообразием флоры. В нескольких минутах ходьбы находится Олимпийский парк.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.