Перейти к основному контенту
30.08.2021 08:04

ЕГЭ почти по всем предметам изменится

Останется прежним лишь тест по информатике

ЕГЭ почти по всем предметам изменится
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство внесет изменения в ЕГЭ по всем предметам, кроме информатики, но они не будут революционными.

- Эти изменения связаны с тем, что ребята, которые выпускаются в следующем году, это ребята, которые все 11 лет учились по современным образовательным государственным стандартам, - сказал Музаев в ходе Общероссийского родительского собрания.

Он также добавил, что хотел бы успокоить родителей.

- Каких-то революционных изменений мы вводить не предполагаем, все изменения будут поэтапно проходить по всем предметам в течение 2022, 2023 и 2024 годов, - пояснил он.

Демоверсии будут опубликованы до 1 сентября, пишет РИА Новости. В них будут видны все изменения. Их цель – добиться не заучивания формул и событий, а чтобы дети по окончании школы умели применять знания предметов на практике.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в школах по всей стране могут отменить оценки по пятибалльной шкале и заменить их оценками по системе «зачет-незачет». Об этом сообщила заместитель министра просвещения Анастасия Зырянова.

Так, любая школа с этого года - разумеется, после консультаций с родителями учеников - вправе не выставлять оценки в аттестат по физкультуре, изобразительному искусству и музыке.

Кроме изменения оценок по музыке, физкультуре и изобразительному искусству, приказ регламентирует появление на школьных аттестатах QR-кодов, чтобы защитить документ от подделок.

Стали известны правила, по которым будут работать школы Краснодарского края с 1 сентября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.