Перейти к основному контенту
02.03.2021 07:00

Экосборы могут вырасти, а при пожаре в психоневрологическом интернате погиб человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Экосборы могут вырасти, а при пожаре в психоневрологическом интернате погиб человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Тверской области при пожаре в психоневрологическом интернате погиб человек. Возгорание произошло около полуночи в интернате «Торопецкий» в деревне Дергино. Очагом стала комната в 15 кв. м. на первом этаже, которая выгорела полностью. Одна женщина погибла до приезда медиков, три человека пострадали.
  2. Минприроды планирует повысить ставки «экологических» сборов для бизнеса за негативное воздействие на окружающую среду. Ведомство обсуждает возможность прямого повышения фискальной нагрузки на предприятия. Сейчас экосбор уплачивают производители или импортеры товаров, не обеспечивающие самостоятельную утилизацию отходов от их использования. В 2020 году он принес в бюджет чуть менее четырех миллиардов рублей.
  3. В Петропавловске-Камчатском будут судить местную чиновницу после гибели ребенка. 8-летний мальчик скончался после нападения стаи собак в ноябре прошлого года. Региональный следком завершил расследование, уголовное дело о халатности передано в суд.
  4. Голливудская актриса Анджелина Джоли продала картину Уинстона Черчилля за рекордные 11,5 миллионов долларов, сообщает аукционный дом Christie's. Речь идет о работе «Минарет мечети Аль-Кутубия», которую британский политик подарил экс-президенту США Франклину Рузвельту. Изначально стоимость полотна оценивалась в 1,5-2,5 миллиона долларов.
  5. В России в два раза сократят список специальностей в колледжах. В ведомстве подчеркнули, что многие программы обучения будут объединены или трансформированы. Ряд программ будет переведен на уровень профобучения, которые можно будет освоить дополнительно во время обучения в колледже.

Дайджест подготовлен по материалам Mash и «Известия».

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости