Перейти к основному контенту
10.06.2020 18:16

Экс-чиновница отсудила у родителей сбитого ею ребенка компенсацию

Теперь она получит 120 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь она получит 120 тысяч рублей.

Инцидент произошел еще два года назад в деревне под Мурманском. Представительница власти, отвечавшая за образование, сбила на своем кроссовере мальчика, ехавшего в это время на велосипеде.

В результате ДТП на “Фольксвагене” Лилии Хоруженко оказались несколько царапин и сломанное зеркало заднего вида, а вот ребенку  повезло гораздо меньше. Врачи диагностировали у него сильные ушибы, сотрясение мозга, сломанную челюсть и  выбитые передние зубы.

Подавать в суд на Хоруженко родители несовершеннолетнего не стали – сразу после аварии в местном Управлении ГИБДД им сказали, что никакого нарушения чиновница не совершала, так как подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. А значит, и никакой компенсации на восстановление здоровья им не положено.

Спорить с оценкой произошедшего потерпевшая сторона не стала. Деньги на лечение сына искали самостоятельно. А вот  Лилия Хоруженко посчитала, что она вправе потребовать компенсацию за нанесенные в результате аварии повреждения ее транспортному средству. Материальный ущерб женщина оценила немного-немало в 120 тысяч рублей.

И что удивительно – в этой ситуации суд встал на сторону экс-чиновницы и обязал пострадавшую семью выплатить ей обозначенную сумму… 
 
Пострадавший ребенок восстановился после ДТП, однако передние зубы ему смогут имплантировать только после 25 лет. Хоруженко же не делала попыток связаться с семьей мальчика.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что вице-премьер Башкирии опубликовала негодующий пост в соцсетях. Ленара Иванова рассказала о девушке, которая пришла устраиваться на работу, но отказалась от места, поскольку ее не устроила зарплата в 18 тысяч рублей. Это обстоятельство вызвало недоумение со стороны чиновницы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости