Перейти к основному контенту
10.09.2019 12:22

Экс-депутат Рады Надежда Савченко ищет работу

Бывшая народная избранница встала на учет в центр занятости

Новости рубрики Общество
фото: Надежда Савченко/ википедия
фото: Надежда Савченко/ википедия

Бывшая народная избранница встала на учет в центр занятости.

Савченко сетует, что столкнулась с определенными трудностями в поисках работы. Они связаны в основном с судебным процессом.

Экс-депутат добавила, что ищет вакансии, в которых нужно будет меньше контактировать с людьми и которая будет больше физической.

В настоящее время Савченко пытается пройти медкомиссию, которая необходима для работы летчиком. При этом она добавила, что из-за проблем с законом ее не возьмут в Вооруженные силы Украины и тем более не доверят самолет. Савченко отметила, что в тюрьме у нее сильно пострадало здоровье, сообщает «РБК».

В июле на выборах в Верховную раду Савченко баллотировалась в Донецкой области. Однако она получила всего восемь голосов, поэтому не попала в парламент.

Надежду Савченко и экс-руководителя центра «Офицерский корпус» Владимира Рубана обвиняют в том, что они готовили несколько терактов в центре Киева ради покушения на власть. Весной 2018 года их арестовали, а в апреле текущего года отпустили. С седьмого мая суд начал новое рассмотрение дела Савченко.