Перейти к основному контенту
22.12.2022 07:00

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение, а председатель правительства ДНР Виталий Хоценко госпитализирован : что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение, а председатель правительства ДНР Виталий Хоценко госпитализирован : что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Целью Запада является блокировка дружественных отношений между Москвой и Белградом, заявила Мария Захарова. По ее словам, это «болезненная историческая миссия», которую взяли на себя западные страны.

2. Дмитрий Рогозин получил ранение и был госпитализирован после обстрела Донецка со стороны ВС Украины, сообщил его помощник. Ранения получили также сопровождавшие его лица.

3. Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко ранен при обстреле гостиницы в Донецке, угрозы жизни нет. Об этом сообщила его пресс-секретарь Мина Ахвердиева.

4. Посол России в США Анатолий Антонов назвал пустым звуком слова Соединенных Штатов об отсутствии намерения идти на конфронтацию с РФ.

5. Визит Владимира Зеленского в США свидетельствует о том, что некоторые страны Запада начинают уставать от конфликта на Украине, в связи с чем в Киеве считают важным активизировать усилия по получению военной помощи из-за рубежа. Такое мнение выразил колумнист британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

За смерть кубанского солдата-срочника с Минобороны взыскали 1,5 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости