Перейти к основному контенту
15.12.2021 16:04

Экс-судья Хахалева, на которую в СК хотят возбудить уголовное дело, сбежала из России

Коллегия судей рассмотрит представление Бастрыкина без нее

Экс-судья Хахалева, на которую в СК хотят возбудить уголовное дело, сбежала из России
Фото: Лента
Фото: Лента

Сегодня Высшая квалификационная коллегия судей должна дать добро на представление главы СК Александра Бастрыкина. Председателя следкома хочет возбудить уголовное дело на Елену Хахалеву. ее подозревают в подлоге и мошенничестве. Дело, похоже, придется рассматривать без Хахалевой.

15 декабря РИА Новости сообщили, что экс-судья краевого суда улетела из России. Она находится за границей. Об этом издание информировали в Высшей квалификационной коллегии судей России.

- По информации, полученной представителем Следственного комитета от ФСБ, Хахалева 8 декабря вылетела в Ереван, сведений о ее возвращении в Россию нет, - сказала РИА секретарь ВККС.

Кроме того, по данным агентства, в Следственном комитете России считают, что скандальная Елена Хахалева похитила более 1 млн рублей.

Как сообщает Business FM со ссылкой на адвоката Хахалевой, экс-судья сейчас находится на лечении.

- В настоящий момент Елена Хахалева находится за рубежом на лечении, куда она выехала еще в начале декабря до появления информации о рассмотрении ВККС вопроса по ее делу, - заявил адвокат.

Он пояснил, что у Хахалевой сейчас карантин в связи с коронавирусом.

Напомним, Елена Хахалева, об экс-судье заговорили еще в 2017 году, когда был обнародован видеоролик с шикарной свадьбы ее дочери. На банкет с участием известных артистов тогда потратили не менее двух миллионов долларов. На торжестве выступили Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие известные артисты.

В июле 2020 года с Хахалевой-таки сняли мантию за почти 130 прогулов. Служительница Фемиды в табеле указывала, что была на работе, но там ее не видели. ВККС сочло это дисциплинарным нарушением.

Следственный комитет хочет возбудить уголовное дело на экс-судью Елену Хахалеву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости