Перейти к основному контенту
21.09.2023 16:18

Экс-судья Краснодарского краевого суда Захарческий не смог объяснить, почему уехал с места смертельного ДТП

В Ростове-на-Дону продолжается рассмотрение резонансного дела о гибели парня под колесами авто служителя Фемиды

Экс-судья Краснодарского краевого суда Захарческий не смог объяснить, почему уехал с места смертельного ДТП
Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва
Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

В Ростовском областном суде прокуратура закончила представление доказательств по уголовному делу в отношении судьи в отставке Краснодарского краевого суда Юрия Захарчевского. 

Как ранее сообщалось, в апреле 2020 года на улице Бородинской в Краснодаре джип под управлением судьи сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. Судья тогда даже не подумал попытаться оказать помощь пострадавшему, а вместо этого сбежал с места аварии.

После этого 4 месяца парень провел в больнице, ему было сделано несколько сложных операций, но в конце концов он скончался от полиорганной недостаточности.

На протяжении судебного процесса теперь уже бывший судья всячески пытается переложить вину на самого погибшего. Он безуспешно пытался доказать, что тот якобы был пьян в момент ДТП. Теперь выясняется, что Захарчевскому в принципе не пришло в голову оказывать помощь сбитому им человеку.

- В предыдущих судебных заседаниях были заслушаны аудиозаписи разговоров между г-ном Захарчевским и близкими родственниками Данила Юханова, из которых следует, что Захарчевский Ю.В. в момент совершения ДТП отдавал отчет своим действиям, но так и не смог ответить на главный вопрос близких – почему уехал и не оказал помощь Данилу,- отметил адвокат семьи погибшего, управляющий партнер АБ «Правовой статус» Алексей Иванов.

Следующее заседание по резонансному делу состоится 28 сентября. Подсудимому предстоит представлять свои доказательства.

Экс-судья из Краснодара Захарчевский пытается переложить свою вину на сбитого им велосипедиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости