Перейти к основному контенту
17.03.2023 16:10

Экс-военному вынесен приговор за угрозу взорвать школу в Краснодаре

Два года горе-экстремист проведет в колонии

Экс-военному вынесен приговор за угрозу взорвать школу в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первомайский районный суд Краснодара озвучил приговор приезжему из Тулы. Мужчине вменяли статью о ложном сообщении об акте терроризма.

По данным суда, в августе прошлого года гость кубанской столицы, будучи нетрезвым, ворвался в здание регионального главка и сообщил дежурному о готовящемся теракте. По словам мужчины, в одной из школ Краснодара якобы должен был прогреметь взрыв.

К медучреждению немедленно были направлены экстренные службы. К счастью, информация об опасных предметах не подтвердилась.

Оказалось, что сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю поднял на уши бывший военный. Судя по всему, на такую хулиганскую выходку он решился, потому что перебрал с алкоголем.

Против экс-военнослужащего возбудили уголовное дело. Суд назначил ему два года лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении, куда его доставят под конвоем. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи перед судом предстал военный пенсионер Евгений Золотов. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, мужчина обвинялся в распространении заведомо ложной информации о деятельности ВС РФ.

Подсудимый в социальной сети публиковал лживые сведения о ходе спецоперации и писал о некомпетентности ВС РФ выражая при этом, свое пренебрежение к военнослужащим.

Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей.

Украинский военный перепутал окопы и отважно отбил атаку ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости