Перейти к основному контенту
23.07.2023 15:00

Эксперт назвала популярные продукты, вредящие коже лица

Их употребление лучше минимизировать

Эксперт назвала популярные продукты, вредящие коже лица
Фото: iStock
Фото: iStock

Существует ряд популярных продуктов питания, которые могут негативно повлиять на состояние кожи у некоторых людей. Об этом рассказала врач, пластический хирург Мадина Байрамукова.

По словам эксперта, состоянию кожного покрова вредят несбалансированное питание и вредные пищевые привычки.

Так, продукты с высоким содержанием сахара способны вызывать повышенный уровень инсулина в крови, что, в свою очередь, может вызвать появление акне и в принципе навредить коже.

Байрамукова отметила, что у некоторых людей непереносимость лактозы проявляется не только на уровне пищеварительной системы, но и эпидермиса. Поэтому у них употребление молочных продуктов может вызвать ухудшение кожи.

Врач также предостерегла склонных к аллергическим реакциям людей, а также людей с чувствительной кожей от употребления пищи, в состав которой входят искусственные красители и консерванты. Эти компоненты приводят к повышению чувствительности и раздражению кожного покрова, тем самым нанося вред его состоянию.

Для поддержания здоровья кожи следует ограничить употребление жирной пищи и жареных продуктов, вызывающих повышенную выработку себума, что, в свою очередь, способствует появлению жирного блеска на коже и усиливает акне. Спровоцировать указанные несовершенства может употребление чипсов, газированных напитков и фастфуда.

Байрамукова подчеркнула, что к причинам проблем с кожей следует относить не только питание, но и неправильный уход за ней, генетический фактор, гормональные нарушения и воздействие окружающей среды, пишет ИА RuNews24 со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Врач перечислила способы, которые помогут замедлить старение после 30 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости