Перейти к основному контенту
25.08.2022 09:41

Эксперт оценил вероятность перехода школ на удаленку в новом учебном году

Формат обучения определит ситуация с коронавирусом

Эксперт оценил вероятность перехода школ на удаленку в новом учебном году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Профессор МГПУ и заслуженный учитель России Александр Снегуров перечислил меры, которые могут принять в школах в условиях новой пандемийной волны. Напомним, кривая заболеваемости коронавирусом в России идёт вверх на протяжении трёх недель. А до старта нового учебного года остались считанные дни. Напряжённая эпидемиологическая обстановка вызывает у родителей беспокойство и вопросы о том, в каком формате их дети будут обучаться с 1 сентября.

Педагог заверил, что школы готовы к ухудшению ситуации с COVID-19. За время пандемии персонал образовательных учреждений протестировал разные меры защиты учеников от инфекции.

 В школах могут опять ввести термометрию, обязательное ношение масок, обучение без перехода из кабинета в кабинет, отменить праздничные мероприятия, экскурсии. Со всеми этими мерами мы знакомы, их можно принимать и в этом учебном году, — пояснил Александр Снегуров.

При это педагог не исключил вероятность введения частичного дистанционного обучения, когда из дома занимается весь класс, в котором выявлен коронавирус.

 Если по самому худшему сценарию пойдет развитие событий, то возможен переход на тотальное дистанционное обучение, — цитирует эксперта радио Sputnik.

Трубы наружу: школа №6 в Туапсе рискует начать учебный год в условиях стройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости