Перейти к основному контенту
09.08.2023 16:05

Эксперты назвали сумму, которую потратят россияне на заготовки

В нее вошли покупка овощей, соли, сахара и приправ

Эксперты назвали сумму, которую потратят россияне на заготовки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аналитики подсчитали, сколько денег уйдет на покупку продуктов для заготовок на зиму. Они взяли по 10 кг огурцов, томатов и капусты для маринования и абрикосы для варенья, а также приправу, соль и сахар. Оказалось, что на закрутки по семи рецептам будет потрачено почти 8800 рублей.

Для засолки огурцов холодным способом уйдет около 784 рублей, горячим - 727 рублей, а для маринования - 822 рубля.

Если вы задумаете мариновать томаты, то на закупку сахара, соли, лаврушки, черного перца, гвоздики, укропа и уксуса, вам придется потратить 1191 рубль.

Капусту обычно квасят или маринуют. Для квашения 10 кг капусты потребуется 1,5 кг моркови и 10 столовых ложек (300 г) соли — это обойдется в 492 рубля. Для маринования – 580 рублей.

За ингредиенты для абрикосового варенья придется заплатить 4200 рублей, сообщают аналитики сервиса «Пятерочка Доставка».

Ранее «Живая Кубань» писала, во сколько обойдется проезд по Дальнему западному обходу Краснодара. Согласно данным, опубликованным на сервисе «Автодора», проезд для легковых автомобилей и мотоциклов с транспондером и без них, обойдется в 300 рублей. За въезд на участок среднегабаритного транспорта: фургонов, пикапов, мини-фургонов, в том числе с прицепом, водителям придется отдать 450 рублей. Автомобилистам, которые управляют автобусами и грузовиками без прицепа, проезд по Дальнему западному обходу Краснодара обойдется в 600 рублей.

Стало известно, сколько стоит место депутата в городской Думе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости