Перейти к основному контенту
11.09.2023 15:51

Эксперты рассказали, что может стать причиной возгорания смартфона

Аккумуляторы на устройстве лучше периодически менять

Эксперты рассказали, что может стать причиной возгорания смартфона
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Эксперты рассказали журналистам  о причинах, из-за которых со смартфоном могут произойти разные неприятные вещи, в том числе и возгорание. Чаще всего это происходит из-за неисправной аккумуляторной батареи. 

 Так, директор регионального инжинирингового центра SafeNet Денис Кувиков в разговоре с RuNews 24 отметил, что батареи в устройствах нужно менять, по меньшей мере, раз в три года.  Рекомендуется также избегать заливания смартфона водой и крайне желательно не оставлять его под прямыми солнечными лучами.

Игорь Бедеров, эксперт инжинирингового центра SafeNet, уточнил, что загореться смартфон может  из-за некачественного аккумулятора и его разбалансировки, особенно если долго играть в игры на телефоне, что вызывает его сильный перегрев.

- Высокая нагрузка на процессор смартфона во время игры, особенно при подключении к зарядному устройству, может создать условия для короткого замыкания в аккумуляторе и, следовательно, его возгорания. Этот риск возрастает, если смартфон использует дешевые аккумуляторы низкого качества,- считает замдиректора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков.





 

Приложение на смартфоне завело российского ученого в горную пропасть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.