Перейти к основному контенту
07.04.2023 11:13

Эксперты рассказали, какие приложения на смартфоне сильнее всего разряжают батарею

В лидерах – запрещенные соцсети и видеосервисы

Эксперты рассказали, какие приложения на смартфоне сильнее всего разряжают батарею
Фото: skesov.ru
Фото: skesov.ru

Эксперты департамента создания мобильных приложений компании Artezio, которые входят в группу ЛАНИТ, составили рейтинг приложений, которые буквально «сжирают» уровень заряда на смартфонах.

Так, они с помощью специального оборудования изучили, как ведут себя телефоны и на Android, и на iOS при использовании тех или иных программ. Всего было проанализировано свыше 100 популярных приложений, пишет ИА runews24.ru.

В ТОП-20 самых энергозатратных приложения попали Facebook*, Instagram*, Snapchat, TikTok и YouTube.

В перечень также вошли WhatsApp, Skype, Google Maps, Uber, Netflix.

Кроме того, влияют на емкость батареи Microsoft Teams, Zoom, Twitter, Gmail, Google Chrome, Amazon, LinkedIn, Pinterest, а также приложение для прослушивания музыки Spotify и редактор Adobe Photoshop Express.

* владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

Ранее «Живая Кубань» писала, что пользователей мессенджера WhatsApp ждет ряд нововведений. О свежих «фишках» рассказали разработчики приложения. Так, они заявили, что изменения коснутся эмоджи, незнакомых контактов, а также появятся ограничения на спам-звонки.

В версию для Android 2.23.5.13 разработчики добавили еще 21 смайлик. В настоящий момент они доступны только для группы бета-тестеров, которые вызвались проверить нововведения WhatsApp для Android из Play Store. Однако в ближайшее время обновления станут доступны широкому кругу пользователей, пишет «Роскачество».

Что касается «незнакомцев», теперь распознавать сообщения от неизвестных контактов станет проще. К примеру, если в групповом чате появляется незнакомец и пишет вам сообщение, то мессенджер предупредит вас об этом в push-уведомлении. Таким образом, не нужно будет сохранять его контакт – сначала можно разобраться, кто это.

Также у пользователей мессенджера в настройках появится возможность отключать звонки с неизвестных номеров, но при этом видеть их в списке вызовов. Назойливым звонящим с рекламой, спамерам и мошенникам теперь будет сложнее получить ответ от пользователей.

Напомним, что приложение WhatsApp принадлежит компании Meta, которая запрещена в РФ.

Теперь парки: нейросеть вновь сгенерировала человеческие облики Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.