Перейти к основному контенту
27.12.2015 15:28

Эрдоган планирует захватить Крым

<p> Крымско-татарский батальон украинской Нацгвардии финансирует Реджеп Эрдоган. Вместе с турецкими националистами из «Серых волков» боевики собираются вернуть Крым в состав Украины. </p> <p>   </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта zerkalo.az
Фото с сайта zerkalo.az

Крымско-татарский батальон украинской Нацгвардии финансирует Реджеп Эрдоган. Вместе с турецкими националистами из «Серых волков» боевики собираются вернуть Крым в состав Украины.

Об этом сообщил один из координаторов и организаторов блокады полуострова Ленур Ислямов в эфире киевской радиостанции «Голос Столицы».

- Мы создаем батальон специального назначения, который будет охранять административную границу, потому для нас она не должна быть границей. Мы будем тем батальоном, который будет первым входить в Крым, такова наша позиция, это позиция крымско-татарского народа, — заявил Ислямов.

Он утверждает, что именно крымско-татарский батальон будет принимать участие в морской блокаде Крыма. При этом киевский режим не будет финансировать подразделение — вся надежда на иностранных спонсоров, пишет Украина.ru. 

- Пока мы переговорили только с Турцией, президент Турции Эрдоган тут же отозвался и решил укомплектовывать наш батальон. Он понимает, что Украина еще не так сильна, чтобы позволить себе вооружать и снабжать дополнительный батальон. И в Турции тут же откликнулись, сказали, что они готовы этот батальон профинансировать, — подчеркнул Ислямов.

Ранее он подтвердил, что на границе с Крымом уже есть представители турецкой террористической организации «Серые волки».

Другие актуальные новости