Перейти к основному контенту
26.12.2022 12:09

Еще один хлебозавод на Кубани выставили на торги

Что с житницей не так?

Еще один хлебозавод на Кубани выставили на торги
Фото: Mapio.net
Фото: Mapio.net

В Краснодарском крае на продажу выставили «Лазаревский хлебозавод». Такая информация появилась на сайте единого реестра сведений о банкротстве. Завод оценили в 87,4 миллиона рублей.

Предприятие находится в Лазаревском районе Сочи. В него входит комплекс для производства хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. К заводу также прилагается и задолженность почти на 230 тысяч рублей. Торговые павильоны от предприятия в поселке Лазаревское тоже продают, как и три автомобиля компании.

Торги назначены на 8 февраля 2023 года.

Напомним, что в конце 2021 года Арбитражный суд Краснодарского края признал «Лазаревский хлебозавод» несостоятельным. До этого, в апреле 2021 года, в отношении гендиректора предприятия было возбуждено уголовное дело. Причиной стала невыплата 21 сотруднику зарплаты. Долг составил 1,2 миллиона рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководством компании было принято решение об остановке производственной деятельности. Сотрудников хлебозавода, а это 131 человек, отправили в отпуск без содержания. Известно, что 75 работников сразу уволились. Трудовые книжки уже получит оставшийся персонал.

В Адыгее всю ночь тушили пожар на маслозаводе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости