Перейти к основному контенту
18.01.2023 19:00

Еще один житель Кубани погиб на СВО, а в Усть-Лабинске банкротится ресурсоснабжающая компания: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 18 января

Еще один житель Кубани погиб на СВО, а в Усть-Лабинске банкротится ресурсоснабжающая компания: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. За 900 дней в городе от голода и бомбежек погибли около миллиона человек.  Единственным путём сообщения с Ленинградом оставался тогда маршрут через Ладожское озеро «Дорога жизни».

При выполнении боевого задания в спецоперации погиб наш земляк - Сергей Дубина из станицы Мингрельской Абинского района. Он был старшим снайпером, коммунистом. Сергею было 28 лет, однако он самоотверженно выполнял свой воинский долг, защищая интересы нашей Родины.

В Усть-Лабинске частное предприятие «Очистные сооружения» находится в процессе банкротства. На сегодняшний день руководство задолжало своим работникам и ресурсоснабжающим организациям почти 28 млн рублей. Сейчас администрация города хочет вернуть частную компанию в муниципальную собственность

19 января верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление.  Это один из самым главных двунадесятых православных праздников, с которым связано купание в иордани и освящение воды. Но не все традиции и поверья отвечают канонам православной церкви. Об этом рассказал в интервью с журналистами «Живой Кубани» отец Вячеслав - настоятель Иоанно-Юрьевского храма.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Мэрия Краснодара рассказала о причинах подорожания проезда, а в Горячем Ключе наплевали на слова Кондратьева: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости