Перейти к основному контенту
30.11.2021 14:58

Этой ночью Туапсе накроет шестиметровыми волнами

Также ожидается сильный тягун и зыбь

Этой ночью Туапсе накроет шестиметровыми волнами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этой ночью в Туапсе будут бушевать волны. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- По данным ЦГМС - филиал ФГБУ «Северо - Кавказское УГМС» 01.12 в период 03.00-06.00 час в порту Туапсе ожидается сильный тягун, зыбь от юго-запада, высота волн 60дм, - рассказали в МЧС.

Напомним, что с сегодняшнего дня до 1 декабря метеорологи объявили штормовое предупреждение. В Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем на участке Магри — Веселое.

Местами в городе-курорте пройдут сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Вслед за предупреждением о непогоде от сочинских спасателей, поступила информация от краевого МЧС о сильных дождях и смерчах на участке от Анапы до Магри.

По заявлениям спасателей, в Краснодарском крае ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, также возможны отдельные порывы 23-28 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на дорогах Краснодарского края возможны чрезвычайные ситуации из-за штормового предупреждения, а на федеральной трассе А-147 ведутся ремонтные работы. В связи с этим дорожники просят водителей не садиться за руль без необходимости.

В Крыму от последствий урагана пострадали пять человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости