Перейти к основному контенту
14.09.2022 10:05

Факел Олимпиады в Сочи продают за 300 тысяч рублей

Спортивную реликвию выставил на сайте объявлений житель Забайкалья

Факел Олимпиады в Сочи продают за 300 тысяч рублей
Фото: olympic-history.ru
Фото: olympic-history.ru

Читинец выставил на продажу Олимпийский факел «Сочи-2014». Об этом пишет издание ZAB.RU.

Как пишет издание, на сайте бесплатных объявлений появился в продаже весьма необычный товар. Житель краевой столицы Забайкалья продаёт факел Олимпийского Огня «Сочи-2014».

Факел Олимпиады в Сочи продают за 300 тысяч рублей

Фото: скриншот объявления Avito

Продавец отметил, что коллекционный предмет очень дорог для него, но ему срочно понадобились денежные средства. Факел он оценил в 300 тысяч рублей. Объявление о продаже было опубликовано 13 сентября.

Какое отношение продавец имеет к выставленному на продажу главному символу зимней Олимпиады-2014 не сообщается.

По информации «Чемпионат.com», факел Олимпийской эстафеты является самым главным символом зимней Олимпиады-2014 в городе Сочи. «Перо Жар-Птицы» спроектировано в российской дизайнерской студии «AstraRossa» и изготовлено также в России, на Красноярском машиностроительном заводе. Завод выиграл тендер на производство 16 тысяч факелов, из них 14 тысяч использовали для Олимпийских игр, а две тысячи - для Паралимпийских. Было только внешнее отличие: в дизайне Олимпийских присутствовал красный цвет, для паралимпийских использовали синий.

Напомним, что зимние Олимпийские игры провели в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сегодня в сети интернет на сервисе бесплатных объявлений появились два необычных предложения о продаже щенков. Странными эти объявления делала цена, запрашиваемая за щенков. Так хозяин собаки черного цвета с белой отметиной в форме буквы Z на загривке попросил за своего питомца 100 тысяч рублей. Второе же предложение, так и вовсе запредельное – 2 миллиона рублей за маленькую собачонку, с такой же отметиной.

Элитную будку для собаки за 10 миллионов продают в Краснодаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости