Перейти к основному контенту
25.03.2022 07:00

ФАС предлагает наказывать за завышение цен, а у деятелей культуры появился свой «защитник»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

ФАС предлагает наказывать за завышение цен, а у деятелей культуры появился свой «защитник»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев допускает возврат смертной казни в России. Для такого решения теперь нет ограничений, так как конвенции Совета Европы для России утратили силы. Дмитрий Медведев напомнил, что после войны Советский Союз отменил применение смертной казни. Продолжалось это недолго. Достаточно быстро смертная казнь была восстановлена. Связано это было с высоким ростом насильственных преступлений, в том числе убийств.

2. ФАС предложила наказывать за завышение цен всех участников рынка, включая посредников. Аналогичную инициативу в адрес председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова и секретаря генсовета партии Андрея Турчака направил первый зампред комитета ГД по экономической политике Денис Кравченко.

3. В Кузбассе на шахте «Осинниковская» обнаружили погибшего горняка. В ходе поисково-спасательной операции его тело извлекли из-под завалов. Ранее экстренные службы сообщили, что на шахте произошел выброс угля и газа с обрушением породы. Позже  на поверхность вышли 119 человек, один человек оставался под завалами.

4. СК России возбудил уголовное дело о разработке Киевом при участии Соединенных Штатов Америки биологического оружия массового поражения. В соответствии со статьей 355 УК РФ в главе «Преступления против мира и безопасности человечества» виновным грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

5. У российских деятелей культуры, отличившихся своими русофобскими высказываниями, появился «защитник». Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой призвал не наказывать их за враждебное отношение к русскому народу и России, поскольку они «натуры тонкие, эмоциональные».

Обзор подготовлен по материалам РИА Новости, «Известий», ТАСС «Общественной службы новостей».

В Белгородской области после взрыва эвакуируют жителей, а на Кузбассе обрушилась шахта: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости