Перейти к основному контенту
31.07.2015 12:37

Федеральные власти с Вениамином Кондратьевым осмотрели кубанские самострои

Сегодня в Краснодарском крае с рабочим визитом находятся министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Первый пункт поездки – город Геленджик. Вместе с руководителем региона министры осмотрели объекты незаконного строительства, а также обсудили организацию коммунальных сетей и общее благоустройство города.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Сегодня в Краснодарском крае с рабочим визитом находятся министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.Первый пункт поездки – город Геленджик. Вместе с руководителем региона министры осмотрели объекты незаконного строительства, а также обсудили организацию коммунальных сетей и общее благоустройство города.

Во время осмотра самостроев на улицах Белинского и Красногвардейской глава муниципалитета Виктор Хрестин рассказал, что зачастую в Геленджике возводятся гостиницы на землях, предусмотренных для индивидуально-жилищного строительства. Владельцы не вводят их в эксплуатацию, не регистрируют и не платят налоги. Это сказывается на поступлениях в бюджет. Уже есть судебные решения по сносу 21 дома.

– Изначально вопрос – пресечь такое строительство, искоренить его.  Иначе у города никогда не будет единого архитектурного облика, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что поддерживает такую позицию.

– Мы ищем возможности устранить пробелы в законодательстве. Это сложно, потому что со строительством в частном секторе всегда возникает много вопросов, но решение мы найдем, – заверил Михаил Мень.

Также в планах Вениамина Кондратьева и руководителей федеральных министерств посетить ряд предприятий края. По итогам осмотра производств состоится совещание по вопросам развития промышленности строительных материалов. В заседании также примут участие вице-губернаторы, заместители  руководителей федеральных и краевых  профильных министерств и ведомств, представители строительных и промышленных предприятий страны, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости