Перейти к основному контенту
07.03.2020 18:32

Федеральный центр выделил более 445 миллионов рублей на зарплаты кубанским медикам

Трансферт направлен на увеличение фондов оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Трансферт направлен на увеличение фондов оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала.

Председатель правительства Михаил Мишустин 6 марта подписал распоряжение о выделении 18,3 миллиардов рублей на зарплаты российским врачам и медицинским работникам среднего звена. Выделенная работникам кубанского здравоохранения сумма впечатляет. Она одна из самых крупных после Московской области и Москвы, Санкт-Петербурга, а также Челябинской области.

ca5dd48a-78b7-40c8-b730-29ee2d4b0ecc.jpgfb79c00d-a19e-45f4-9d83-3785f706c527.jpg

Известно, что укомплектованность кадрами в крае составляет лишь 47 %. А значит, если деньги выделены на полное количество работающих в сфере здравоохранения, медики, наконец, смогут получить достойную оплату своего нелегкого труда в условиях регулярных переработок и высокой нагрузки. К тому же, можно будет привлечь новых специалистов в государственные поликлиники, привлекая конкурентной зарплатой.

Время покажет, а «Живая Кубань» будет держать на контроле эту ситуацию, постоянно мониторя, в какую сторону качнулся уровень реальных зарплат врачей.

Ожидая безудержное ликование пресс - службы губернатора по поводу многомиллиардных вливаний федерального центра на зарплаты медиков,  можем сказать одно: господа, постыдитесь присваивать себе заслуги президента и правительства. Скажите честно, что эти средства врачам даёт Путин и Мишустин для того, чтобы в регионах люди могли получать качественную медицинскую помощь. Власти Краснодарского края тут вовсе не при чем. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что вице-губернатор по социальной политике Краснодарского края – в аутсайдерах.