Перейти к основному контенту
08.08.2023 14:59

«Фиксируем хаотичные отключения»: мэр Геленджика заявил о перебоях с электроснабжением

Проблемы с водоснабжением в городе также остаются

«Фиксируем хаотичные отключения»: мэр Геленджика заявил о перебоях с электроснабжением
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В настоящее время в Геленджике возникли проблемы с электроснабжением. Об этом заявил мэр курорта Алексей Богодистов в официальном telegram-канале.

- Фиксируем хаотичные отключения света в центре города, поселке Светлом, хуторе Джанхот, селах Дивноморское и Кабардинка, - написал чиновник.

По словам Богодистова, аномальная жара, огромное количество туристов привели к тому, что случился сбой в системе электроснабжения. Оперативно аварийные бригады энергоснабжения приступили к работам. К вечеру воскресенья запитали практически все участки.

- Самые сложные и продолжительные работы велись в Кабардинке, - отметил Алексей Богодистов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что менеджеры Геленджика рассказали об ограничении подачи воды. В большой части Геленджика сегодня не будет воды. С 8 утра до 8 вечера ограничено водоснабжение микрорайонов Северный, Марьинский, Западный.

Отсутствие воды менеджеры объясняют производственными работами. Их почему-то решили проводить именно в разгар жаркого сезона.

Примечательно, что ранее, в субботу, жителей и гостей курорта проинформировали об ограничениях подачи воды в распределительную сеть города в связи с тем, что ее попросту стало не хватать.

- В настоящее время вынуждены констатировать, что реки Дивноморского водозаборного узла обмелели. Русла Мезыби и Адербы практически без воды - это связано с долгим бездождливым периодом и большим объемом потребляемого ресурса. Данная ситуация объясняется также тем, что в этом году город уже принял рекордное количество туристов, - сообщили ответственные лица.

Людей поставили в известность, что по прогнозам синоптиков до конца августа каких-либо значимых осадков не ожидается. Поэтому на время отсутствия дождей вышеобозначенный режим водоснабжения сохранится.

 

Опять 25: центр Геленджика остался без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости