Перейти к основному контенту
17.10.2022 13:38

Финансировать создание детских фильмов будет государство

Закрепить в законодательстве соответствующие нормы поручил президент

Финансировать создание детских фильмов будет государство
Фото: www.cnews.ru
Фото: www.cnews.ru

Владимир Путин поручил закрепить в законодательстве нормы о государственном финансировании фильмов для детей и подростков. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля. Об этом сообщает ТАСС.

- Правительству обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих полное государственное финансирование производства и проката национальных художественных (игровых) фильмов для детей и юношества, - говорится в одном из пунктов.

Поручение президента необходимо исполнить до 30 декабря этого года.

Сообщается, что правительство при участии «Института развития интернета» должно обеспечить регулярное производство контента и мультимедийных продуктов, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. На это из федерального бюджета будет выделяться ежегодно по 3,9 млрд рублей.

А Минкультуры должно в ближайшее время представить предложения по организации посещений школьниками кинотеатров, где детям, как предполагается, будут показывать патриотические фильмы, основанные на традиционных российских духовно-нравственных ценностях.

В Краснодарском крае кинотеатры вновь готовы принять зрителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости