Перейти к основному контенту
08.02.2023 07:09

Фрегат «Адмирал Горшков» провел учения, а число жертв землетрясения продолжает расти: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Фрегат «Адмирал Горшков» провел учения, а число жертв землетрясения продолжает расти: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 5 894 человек. Об этом сообщил вице-президент страны Фуат Октай. По его словам, в районе катастрофы ведут спасательные работы 16 139 человек, в том числе сотрудники МЧС из других стран. Больше всего от землетрясений пострадали Кахраманраш, Хатай и Адыяман, туда спасателей отправляют в первую очередь.

2. Также продолжает расти число погибших при землетрясении в Сирии. Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, сегодня ночью она увеличилась до 1250 человек.

3. Microsoft анонсировала обновленные версии своей поисковой системы Bing и своего браузера Microsoft Edge. Обновленная языковая модель Prometheus Model интегрирована в Edge и Bing. Новая версия Bing будет иметь формат чата, позволяющий пользователям получать полные текстовые ответы на свои вопросы вместе с результатами поиска.

4. Морской порт Искендерун, который загорелся сразу после землетрясения, до сих пор не могут потушить - окрестности окутаны клубами токсичного дыма. Пожарные не могут подобраться к источнику возгорания. Масштаб разрушений уже называют историческим: только рухнувших домов в стране насчитывается почти шесть тысяч.

5. Фрегат «Адмирал Горшков» в Атлантическом океане провел учение по противоторпедной защите корабля. Тренировка по противоторпедной обороне прошла с использованием компьютерного моделирования тактических ситуаций.  Из малого противолодочного комплекса «Пакет» был произведен имитационный противоторпедный выстрел для поражения цели и уничтожения подлетающих торпед.

Число жертв от землетрясения в Турции и Сирии увеличилось, а Кержаков возглавит кипрский ФК: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости