Перейти к основному контенту
24.06.2023 09:20

ФСБ возбудила дело против Пригожина за призыв к вооруженному мятежу, а в бассейне утонула четырехлетняя девочка: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

ФСБ возбудила дело против Пригожина за призыв к вооруженному мятежу, а в бассейне утонула четырехлетняя девочка: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. ФСБ России возбудила уголовное дело о призыве к мятежу по факту заявлений, сделанных от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, о нанесении ракетных ударов по позициям со стороны Вооруженных сил России частной военной компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. В заявлении говорится о якобы больших потерях со стороны ЧВК. В Минобороны назвали поступившие заявления информационной провокацией. В ведомстве подчеркнули, что они не соответствуют действительности.

2. В целях пресечения возможных терактов на территории Москвы, Московской и Воронежской области введен режим контртеррористической операции. В Ростове-на-Дону отменены все массовые мероприятия, передает РИА Новости.

3. Четырехлетняя девочка утонула в бассейне в частном доме в поселке Красные Баррикады Астраханской области. В это время отец ребенка спал, а мать отвлеклась на домашние дела. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка. Указанный бассейн был расположен таким образом, что ребенку не составило труда в него забраться, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по региону.

4. В Кузбассе возбудили дело после пожара с семью пострадавшими подростками. Возгорание произошло в одной из квартир в Кемерово. В ликвидации огня были задействованы 24 человека и 7 единиц техники. Несовершеннолетние 2007-2008 годов рождения проходят обследования, сообщает «Интерфакс».

5. В Японии зарегистрировали первый в мире случай заражения человека вирусом Оз и смерти от него. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения страны. Отмечается, что речь идет о пожилой женщине, умершей в 2022 году в префектуре Ибараки. Вирус Оз впервые был обнаружен в 2018. Он может распространяться через укусы клещей. Вакцины от него нет, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости