Перейти к основному контенту
22.04.2022 07:10

ФТС заявила о сохранении импорта медикаментов, а в Telegram появился новый вид мошенничества: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

ФТС заявила о сохранении импорта медикаментов, а в Telegram появился новый вид мошенничества: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Объем импорта медикаментов в Россию из Евросоюза и США пока сохраняется на уровне прошлого года, сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин.  Это объясняется тем, что лекарства не находятся под санкциями. Однако из-за возникших логистических трудностей многие фармацевтические компании так или иначе изменили свое присутствие на российском рынке.

2. Издательский дом Condé Nast заявил, что прекращает действие соглашения о франшизе с российским подразделением и издательскую деятельность на рынке РФ. Ему принадлежат журналы GQ и Vogue.

3.  Мошенники, чтобы выманить деньги у доверчивых граждан, стали обещать им бонусы якобы от Telegram за пополнение криптокошелька, название которого отсылает к неудавшемуся проекту Павла Дурова - блокчейн-платформе TON c собственной криптовалютой Gram, сообщила эксперт.

4.  Авиавласти России попросили перевозчиков подготовиться к полетам без GPS. При отключении GPS пилоты должны быть способны контролировать положение самолетов при помощи традиционных навигационных средств.

5. Полное исчезновение коронавируса маловероятно, скорее всего, он останется навсегда и периодически будет вызывать новые волны заболеваемости, заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.