Перейти к основному контенту
06.12.2023 15:00

Футболист Алексей Бугаев считает обвинения в торговле мефедроном лживыми и требует компенсацию в 5 млн рублей от Минфина РФ и кубанского главка МВД

Суд в Краснодаре принял к рассмотрению иск задержанного с наркотиками экс-игрока сборной России 

Футболист Алексей Бугаев считает обвинения в торговле мефедроном лживыми и требует компенсацию в 5 млн рублей от Минфина РФ и кубанского главка МВД
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Первомайский районный суд  Краснодара поступило исковое заявление от бывшего игрока сборной России по футболу Алексея Бугаева о компенсации морального вреда. Этот иск зарегистрирован, материалы переданы судье.

Ответчиками являются Министерство финансов РФ и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В своем иске Бугаев указал  что  3 ноября  полицией в публичный доступ была распространена видеозапись, содержащая сфальсифицированные недостоверные сведения о нахождении при нем наркотических средств и выставляющая его как лицо, совершившее преступление. Истец считает, что данная видеозапись искажает реально имевшие место события и порочит его достоинство и репутацию, - сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Бугаев также просит суд взыскать с Министерства финансов РФ и ГУ МВД России по Краснодарскому краю компенсацию морального вреда в размере 5 000 000 рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей.

Как ранее сообщалось, футболист, пойманный в Краснодаре с полкило мефедрона, подал иск к МВД. Бывший игрок сборной России Алексей Бугаев утверждает, что видео, опубликованное в соцсетях, фальшивка.

Футболист, пойманный в Краснодаре с полкило мефедрона, подал иск к МВД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости