Перейти к основному контенту
01.10.2020 07:00

ФК «Краснодар» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, а в Лондоне появился памятник Гарри Поттеру: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Футбольный клуб Краснодар вышел в групповой этап Лиги Чемпионов впервые в своей истории. «Быки» обыграли греческий ПАОК в двух матчах со счетом 2:1. У России в этом розыгрыше теперь три клуба на групповом этапе ЛЧ — тоже первый раз в истории.

2. В центре Лондона появился памятник Гарри Поттеру. Бронзовое изваяние главного героя книг британской писательницы Джоан Роулинг установили на площади Лестер-сквер в центре столицы.

3. Гражданская жена погибшего в ДТП с Ефремовым обратилась к Путину. Ирина Стерхова в письме пожаловалась на отказ суда признать ее потерпевшей по делу артиста. Женщина утверждает, что 20 лет жила с Сергеем Захаровым.

4. Автомобиль сбил четырех школьниц в Воркуте. Из-за травм скончалась 16-летняя девушка. Еще трое подростков 15-16 лет получили травмы разной тяжести.

5. В Петербурге число госпитализаций пациентов с COVID-19 за неделю выросло почти на 12%. Власти призывают горожан соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также стараться избегать мест массового скопления людей.

Дайджест подготовлен по материалам  РИА Новости, ТАСС, «Интерфакс».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban