Перейти к основному контенту
01.08.2019 14:59

Футбольный клуб “Сочи” ищет добровольцев на матч

Стать волонтерами могут все желающие

Новости рубрики Общество
Фото: ФК "Сочи"
Фото: ФК "Сочи"

Стать волонтерами могут все желающие. 

Встреча между футбольными клубами “Сочи” и “Уфа” состоится на стадионе «Фишт» 4 августа. По сообщению пресс-службы администрации Сочи, участие в организации и проведении матча могут принять все желающие старше 18 лет. Волонтерам на стадион организуют трансфер, игру они посмотрят совершенно бесплатно. Главной же задачей добровольцев будет помощь болельщикам в поиске нужных секторов, мест и помещений стадиона.

Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету и отправить ее с пометкой «Заявка на футбол 04.08.19» на почту управления молодежной политики администрации Сочи: ump-sochi@bk.ru.

Еще одна краевая команда - ФК “Краснодар” - проведет матч 4-го тура в Санкт-Петербурге против чемпиона страны - “Зенита”.

Именно в этой игре тура по выбору Российского футбольного тура будет использована технология видеопомощи арбитрам (VAR). Отвечать за нее будут арбитры ФИФА Виталий Мешков и его ассистент Алексей Матюнин.

Благодаря системе VAR можно избежать ключевых судейских ошибок, влияющих на результат матча. Судье встречи поступает сигнал о спорном эпизоде от коллег из VAR-комнаты, где находятся не менее 18 камер. Судья оперативно просматривает эпизод и выносит решение. Отказаться от просмотра арбитр не в праве.

По итогам недавнего матча ЦСКА - "Локомотив” Российский футбольный союз высоко оценил дебют работы системы VAR в чемпионате России. По мнению многих футбольных экспертов и самих арбитров система стала более совершенной и ее необходимо использовать в матчах Российской премьер-лиги.

Как писала "Живая Кубань" впервые в рамках чемпионата России система VAR была опробована в домашнем матче ФК "Краснодар" в 2017 году.