Перейти к основному контенту
13.12.2022 19:00

Галицкий ищет нового подрядчика, а кубанских школьников кормят манкой: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 13 декабря

Галицкий ищет нового подрядчика, а кубанских школьников кормят манкой: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня православные чтут память апостола Андрея Первозванного. Святой проповедовал на Тамани, считающейся первой столицей русского христианства. В 2009 году на Таманской земле была освящена часовня Андрея Первозванного, ставшего покровителем России. Святому молятся о даре мужества, укреплении веры.

Сергей Галицкий ищет для реконструкции «Авроры» нового подрядчика. Расторгнуть отношения с прежним пришлось из-за санкций. Завершить работы по восстановлению кинотеатра, планируется к концу 2024 года.

В школах Красноармейского района вместо полноценного обеда ученикам предлагают только манную кашу. Причиной ухудшения питания стали нарушения в организации закупок и определении поставщиков. В обход федерального закона, который регулирует правила госзакупок, к питанию школьников привлекли поставщика ООО «Глобус» с сомнительной репутацией. Не иначе без помощи главы района Васина здесь не обошлось.

В Краснодаре прошел новогодний мотопробег. Его участниками стали байкеры из нескольких регионов страны. Они пронеслись по улицам Краснодара на мотоциклах  в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В России сегодня отмечают День Конституции, а краснодарскому судье Захарчевскому вынесут приговор: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости