Перейти к основному контенту
02.08.2021 09:38

Галицкий отключает фонтаны в День ВДВ

Водоемы парка «Краснодар» пройдут профилактику

Галицкий отключает фонтаны в День ВДВ
Фото: пресс-служба парка «Краснодар»
Фото: пресс-служба парка «Краснодар»

Парк «Краснодар» отключает водемы 2 августа, заявив о «Дне солидарности фонтанов».

— В этот день у меня пройдет ежегодная обязательная профилактика всех водоемов. Учитывайте это, планируя прогулку, — заявили в официальном Instagram-аккаунте парка.

«Живая Кубань» напоминает, что со 2 по 4 августа в кубанской столице отключат все 12 муниципальных фонтанов. За этот период будет проведена санитарная обработка чаш, будут проверены системы подачи и фильтрации, при необходимости необходимое оборудование заменят. Профилактика фонтанов ежегодно проводится в середине сезона их работы. Проверка оборудования и настройка технологических циклов позволят обеспечить стабильную работу фонтанов до конца сезона, передает пресс-служба мэрии. Проработают фонтаны в Краснодаре до конца октября-начала ноября.

Также ранее сообщалось, что сегодня в России отмечают День ВДВ. В этом году в Краснодаре торжественное шествие десантников отменено, а фонтаны, где традиционно купаются «войска дяди Васи», закрыты на профилактику. Те, кто причастен к службе в ВДВ, могут поучаствовать в возложении цветов к Вечному Огню на Площади памяти Героев на улице Северной. Кроме того, цветы возложат на улице Бургасской к бюсту Героя СССР Василия Маргелова - легендарного командующего ВДВ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости