Перейти к основному контенту
22.08.2022 07:49

Где будет особенно жарко, синоптики рассказали о погоде на Кубани

Дождей в первый день недели не ожидается

Где будет особенно жарко, синоптики рассказали о погоде на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в понедельник будет переменная область, преимущественно без осадков, сообщают специалисты краевого Гидрометцентра.

Ветер восточный 6-11 метров в секунду, утром и днем возможны порывы до 14 метров в секунду. Днем будет достаточно жарко – 32-34 градуса.

По краю ветер будет сильнее, прогнозируется порывы уже до 20 метров в секунду.

В юго-восточных предгорных районах днем температура воздуха поднимется до 35 градусов. В горах - немного прохладнее, днем 24 - 29.

На Черноморском побережье солнце прогреет воздух до +35 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал длительный бархатный сезон в России, об этом пишет РИА Новости.

Летом температура воды в морях и заливах поднялась выше 25 градусов, поэтому осенью в России ожидается длительный бархатный сезон.

Метеоролог уточнил, что в настоящее время температура воды на востоке Черного моря составляет +25 ,+ 26 градусов, а в Сочи и Анапе +28 градусов.

При этом Вильфанд подчеркнул, что такие значения температуры характеры для экваториальных вод, в России же это является редкостью.

По его словам, в этом году бархатный сезон закончится не раньше первой декады октября, несмотря на то что он длится, как правило, не дольше конца сентября.

В Крымском районе из-за непогоды вырос риск ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.