Перейти к основному контенту
13.08.2018 10:08

Где нарушители прячут патроны, выяснили пограничники

Сотрудниками крымского ПУ ФСБ России пресечена очередная попытка незаконного провоза оружия и боеприпасов на российскую территорию

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками крымского ПУ ФСБ России пресечена очередная попытка незаконного провоза оружия и боеприпасов на российскую территорию.

Автомобиль, следовавший через границу на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск», привлек внимание пограничников. За рулем иномарки была гражданка Украины 1973 года рождения. При осмотре иномарки «Ford» под водительским сидением пограничники обнаружили пистолет неизвестной модели, магазин и восемь патронов к нему калибром 9 мм. Владелица иномарки рассказала, что пистолет, обнаруженный в ее машине, принадлежит ее отцу и что оружие он «возил с собой в целях самообороны».

Оружие и патроны были изъяты у автоледи и направлены на экспертизу.

1.png

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ по Республике Крым, незадолго до этого были зафиксированы еще две попытки провоза боеприпасов через российскую границу гражданами сопредельного государства.

Так, с помощью ручного металлоискателя в кармане шорт у водителя транспортного средства, прибывшего на въезд в РФ, выявлен боевой патрон калибра 7,62 мм. В другом случае пограничник обнаружил патрон калибром 9 мм в подстаканнике между водительским и пассажирским сиденьями.


Другие актуальные новости