Перейти к основному контенту
20.01.2023 16:18

Где справедливость: на Кубани у отца отобрали детей

После ухода жены из семьи, он воспитывал их без матери два года

Где справедливость: на Кубани у отца отобрали детей
Фото: «Краснодар N1. Телетайп»
Фото: «Краснодар N1. Телетайп»

В Северском районе у отца-стоматолога отобрали двоих детей - шестилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика. Потому что год назад такое решение вынес местный суд.

Судебные приставы отчитались об успешно проведенном мероприятии. Детей увезли прямо из детского сада, когда рядом не было родного отца. Мол, все исполнительные действия произведены в полном соответствии с законом. Да и работали вместе с представителями органа опеки и сотрудниками полиции.

Но есть и то, что осталось за страничкой официального отчета для прессы. Подробности этой истории приводит Telegram-канал «Краснодар N1. Телетайп».

Родители малышей Сайат Бакоян и Жанна Садоян разбежались почти 2 года назад. Точнее в конце 2020 года из семьи ушла супруга, оставив детей на мужа. А еще через год она решила официально развестись, но забрать детей себе. Все это время дети жили с отцом.

В 2021 году отца Сайата якобы избили. Он обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но его потом закрыли. Вообще родственники Жанны, вроде, неоднократно пытались разобраться с врачом.

Женщина все это время не виделась с детьми. А в январе 2022 года ее адвокат неожиданно для Сайата подал иск на алименты. В его удовлетворении закономерно было отказано, потому что дети проживали с отцом.

Затем мать решила детей забрать. Она получила судебное решение о том, чтобы дети проживали с ней. Вероятно, при его вынесении сильно и не заморачивались. По сложившейся в России практике суд оставляет детей с матерью.

После суда Жанна потребовала передать ей детей. Любящий и ответственный отец Сайат, естественно, не хотел расставаться со своими родными детьми. Дети с матерью оставаться не хотели. Попытки забрать их приставы делали неоднократно.

На мужчину составляли протоколы. Его даже объявляли в розыск, хотя он никуда не уезжал и исправно ходил на работу.

В декабре прошлого года детей все же передали матери. С тех пор Сайат их не видел. Он всем сердцем переживает за их жизнь и здоровье.

Сайат Бакоян написал письмо Владимиру Путину. Он надеется, что его голос будет услышан главой государства. Но скорее всего обращение врача переадресуют в администрацию Краснодарского края, как это и бывает в таких случаях. И решение этой семейной драмы, судьба детей, вероятно, будет зависеть от одного чиновника, который займется подготовкой ответа. Захочет ли он или она вникнуть в суть либо просто отпечатает очередную отписку?..

Неверный диагноз: прокуратура провела расследование по факту смерти новорожденного ребенка на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости