Перейти к основному контенту
25.07.2022 12:56

Геленджик завалили отходами

Чиновники не способны повлиять на ситуацию?

Геленджик завалили отходами
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Ответственные лица не справляются с организацией вывоза мусора в Геленджике. После наплыва отдыхающих в разгар летнего сезона это стало более чем очевидно.

На курорте, к сожалению, очень часто можно наблюдать переполненные специализированные площадки. И собранный мусор порой выходит за их пределы.

Согласно официальной информации местной администрации, объемы вывозимого с территории курорта мусора возросли в три раза - с 70 до 210 тонн в сутки. И видно, что региональный оператор оказался не готов к такой нагрузке.

Попытки вмешиваться во внутренние вопросы предприятия со стороны мэрии, судя по всему, не приносят необходимого эффекта. Понятно, что есть определенные условия контракта и выделено соответствующее финансирование.

Увеличение количества машин на линиях, пересмотр графика вывоза отходов - все это дополнительные расходы. И, конечно же, обо всем этом нужно было думать менеджерам города задолго до начала летнего курортного сезона.

Да, проблема вывоза мусора в Геленджике возникла не вдруг. Курорт сталкивается с ней практически ежегодно. Но в этом году ситуация, похоже, стала просто невыносимой.

В социальных сетях возмущенные жители и гости города постоянно размещают фото и видео мусорного кошмара. И, похоже, вряд ли удастся быстро навести порядок в этой сфере.

Геленджик завалили отходами

Тем временем мэр Геленджика Богодистов, видимо, желает переложить часть ответственности на обычных людей. Дескать, много сорят. По его словам, без личной культуры поведения в части выноса и вывоза мусора не помогут никакие меры.

Так-то оно, может, и так. Но большинство граждан в этом плане проявляют сознательность. Но куда же им выбрасывать мусор, если контейнеры им перегружены? Поэтому и растут порой Джомолунгмы из отходов и в центре Геленджика и на окраинах.

Начальники отчитались, что те горы, что представлены на фото, уже убрали. Но надолго ли этот порядок и что на других площадках Геленджика?

В Геленджике зеленую зону превратили в строительную свалку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.